Что такое White Cat Tales

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Я - дизайнер украшений. Занимаюсь этим делом уже пять лет. Работаю в разных техниках, экспериментирую с новыми материалами. Из любимого - это макраме, вышивка бисером, плетение из кожи. Каждой из этих техник посвящена отдельная страница блога. Очень люблю натуральные материалы и предпочитаю их остальным. Часто вдохновляюсь этническими мотивами разных народов.
Почти все мои украшения - это истории, маленькие или большие, радостные, волшебные, мистические, печальные, разные. Я их создаю для творческих, увлеченных женщин, которые ценят свою внутреннюю свободу и создают свой собственный неповторимый мир вокруг себя. Приобретая украшение моего авторства, вы получаете вдобавок настоящую историю, которая может определить ваше настроение на день, образ, стиль одежды, самоощущение. Готовы к этому? Тогда добро пожаловать ;)

27 февраля 2015 г.

Предвесеннее лирическое

украшения, колье, кулон, украшение из бисера, агат, срез агата, белый, черный, зима, север

Сугробы снега, тающего снега.
Мы видим, как небесная телега
Подходит к ночи, для прыжка присевшей.
А облака - то звери, то холмы -
Все выше поднимаются, а мы
Становимся все меньше, меньше.
Тебя ждет гибель, ибо ты идешь
По грани между угольным и белым
И между днем и ночью. Снег стал мелом.
И вечер мертв. И двигается прочь.
Хотя полмира справа топит тело
Вечерней тени, но, пока не ночь,
Твой первый встречный мог тебе помочь.
Но только слева - слева все сгорело.


23 февраля 2015 г.

Midwinter

Все еще хочется показывать зимние картинки. Сегодня это будут картинки моего наверное самого странного украшения. Это история о середине зимы - зимнем солнцестоянии, морозе, глыбах льда и возрождающемся солнце. А еще это колье делалось для фотосессии о Снежной королеве. Сложилось оно из странных спилов агата, бусин горного хрусталя, хрустальных элементов и посеребренного металла.
Штука начала 2013 года, и первые фото не самые художественные, к сожалению. Но зато они показывают общий вид колье.



А за художественные фото я благодарю Вурда. Все эти преломления света в кристаллах получились очень волшебно. Это уже зима с надеждой на скорую весну.



17 февраля 2015 г.

Snow Elf

Снежный эльф бродит по земле и призывает мороз и снег. Зима - это его время. Это время, когда природа спит, укрытая пушистым снежным одеялом, и видит сны о лете. Только в это в время снежный эльф может вдоволь нагуляться по бескрайним белоснежным просторам, надышаться пронзительным морозным воздухом, наглядеться на ярко-голубое высокое небо.
"Да будет зима!" - говорит снежный эльф, и все заносит снегом...


зима, снег, снежный эльф, фотосессия, модель, колье, белый


Фотосессия 2012 года, в которой участвует мое колье "Снежная бабочка"
Фотограф Игорь I-gas
Визаж  Татьяна Тея
Модель - я.

16 февраля 2015 г.

Snow Buttrefly

Похоже, к нам пришла настоящая зима. Мороз и солнце - день чудесный, именно такой сегодня был день. И именно про такой день это мое колье. Когда небо невозможно голубое и без единого облачка, а снег невозможно белый и искрится на солнце серебром. И когда ветерок поднимает с земли стайку снежинок, они бывают похожи на крылья бабочки, снежной бабочки.

украшение, колье, бисерное колье, вышитое колье, вышивка бисером, голубой, белый, кельтика, бабочка

Результаты гивэвея



Мои поздравления Паплинка!

12 февраля 2015 г.

Иней

Только я собралась показать одно из свободных украшений, как его тут же купили :)
Но я все равно покажу, раз уж собиралась. Тем более, что оно зимнее.
Голубое небо сквозь заиндевелые ветви деревьев - вот что мне напоминают эти камни. Два больших камня в центре - содалит, бусины помельче - тонированный агат. И еще мерзлые матовые листья из чешского стекла, кажется, только тронь - рассыплются на мелкие снежинки.
Это история про зимнюю жизнь деревьев, про то, как они укутываются в белые покрывала и ждут весны.

украшение, кулон, камни, натуральные камни, голубой, белый, листья, зима


10 февраля 2015 г.

Ice

Эта штука родилась в январе, пока еще с зимой у нас были проблемы. Зазывалочка, можно сказать. Иногда у меня получаются настоящие суровые зимние штуки, неплохие, я считаю, хоть и странные.
Эта ледышка сложилась благодаря двум подаренным мне камням - кристаллу горного хрусталя, покрытого с одной стороны снегом, и друзе прозрачного белого агата. Чтобы собрать их вместе, мне пришлось покрутить проволоку, хоть я и крайне редко ее использую.
Лед вышел кельтским, значит пусть это будут ледышки с Британских островов. В конце концов, там тоже бывает зима :)
Работу я сделала максимально из качественных материалов. Кроме камней здесь серебряная проволока и цепочка, посеребренная подвеска и бусины Tierra Cast, гальванизированные и винтажные стеклянные бусины.
Уже продано, без повторов.


украшение, кулон, кельтика, камни, натуральные камни, серебро

8 февраля 2015 г.

Giveaway в честь открытия блога


Ну вот, кажется, уже все работает и можно официально презентовать блог. И по этому радостному поводу - раздача слонов и подарков! Комплект "Морозный рассвет" может выиграть любой, кто примет участие в розыгрыше.
 Правила простые и всем известные. Под картинкой есть код, его нужно скопировать и вставить в свой пост в режиме HTML. Посты можно делать в любых блогах и социальных сетях, чем больше постов, тем больше номеров и шансов на выигрыш. А в комментариях к этому посту присылайте ссылки на свои посты, и каждой из них я присвою порядковый номер. Победителя определит рендом, и состоится это 15 февраля. Победителю я вышлю украшение за свой счет куда-угодно.
Ну а если вы не хотите себе это украшение, но можете сделать репост, я тоже буду вам за это жутко благодарна.


   

 А теперь подробнее о комплекте. Он сделан из двух видов фиолетового льда - колотого аметиста и подтаявшего прозрачного стекла. Он о зиме и морозе. Он нежный и в то же время суровый и подходит как для зимы, так и для лета.


5 февраля 2015 г.

Celtic Cross

Удобно я начала новый блог с нового года - не надо мучиться выбором, какую же штуку показать первой. Первой будет первая сделанная в этом году. И это строгая серебряно-кожаная кельтика.
Кельтика - одна из любимейших моих тем и украшения на кельтскую тематику всегда почему-то получаются строгими и лаконичными. Видимо, этот народ не терпит излишеств.
Эта вещь сложилась вокруг серебряной подвески ручной работы с кельтским крестом. К ней в компанию нашлись посеребренные элементы Tierra Cast и бусины кракелюрного агата - суровые как климат Британских островов. Жгуты из кожи я сплела сама.
Украшение было сделано на заказ.


украшение, кулон, колье, серебро, кожа, крест, кельтика, минимализм, агат, камни


4 февраля 2015 г.

Давайте знакомиться :)

Меня зовут Инна, Аннигурда - мой творческий псевдоним, и это блог о моих украшениях.
Примеры украшений в разных техниках можно рассмотреть на соответствующих страницах, а все новое буду выкладывать в сообщениях.
Моими штуками можно не только любоваться, но и приобретать для себя, если вам понравилось украшение и его история. Выбрать украшение можно на странице  
For Sale, или же сразу после публикации, если я указываю, что штука продается.
Связаться со мной просто - напишите мне на почту inna.adrug@gmail.com и мы обсудим все нюансы. Высылаю штуки по всему миру, каждую в индивидуальной крафт упаковке.

Еще меня можно найти на Facebook https://www.facebook.com/inna.adrug
В Livejournal  http://white-wild-cat.livejournal.com/
Магазинчик на украинской площадке Skrynya  http://skrynya.ua/ua/25434/
Международная Etsy  https://www.etsy.com/ru/shop/WhiteCatTales
И пока еще на Ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/white-cat-tales
В планах Инстаграмм.

Живу и творю я в Украине, в прекрасном и любимом мною городе Чернигове. Люблю Украину, ее язык, ее песни, ее музыку, культуру и традиции. Верю в светлое будущее моей страны, работаю на это будущее в меру своих скромных возможностей. И прошу не подписываться на этот блог тех, кто желает моей стране зла.
В остальном открыта для общения. Очень люблю комментарии :)

Заходите ;) Скоро тут будет гивэвей в честь открытия ;)