Что такое White Cat Tales

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Я - дизайнер украшений. Занимаюсь этим делом уже пять лет. Работаю в разных техниках, экспериментирую с новыми материалами. Из любимого - это макраме, вышивка бисером, плетение из кожи. Каждой из этих техник посвящена отдельная страница блога. Очень люблю натуральные материалы и предпочитаю их остальным. Часто вдохновляюсь этническими мотивами разных народов.
Почти все мои украшения - это истории, маленькие или большие, радостные, волшебные, мистические, печальные, разные. Я их создаю для творческих, увлеченных женщин, которые ценят свою внутреннюю свободу и создают свой собственный неповторимый мир вокруг себя. Приобретая украшение моего авторства, вы получаете вдобавок настоящую историю, которая может определить ваше настроение на день, образ, стиль одежды, самоощущение. Готовы к этому? Тогда добро пожаловать ;)

27 мая 2015 г.

Calavera

Мексиканский День мертвых в ноябре, но все эти черепушки в цветах у меня ассоциируются почему-то с маем. Так что я наделала разноцветных сережек с черепушками. Они совсем не страшные, они как бы говорят, что черепушки тоже могут радоваться жизни и весне.

Это длинные сережки с черепами из говлита, кожаными перьями, бусинами чешского стекла и серебристой фурнитурой. И я их сделала по паре, но продавать планирую по одной. В конце концов, это модно - одна яркая длинная серьга. Длина у них по 9 см приблизительно.

Итак, бирюзовые.

украшения, бижутерия, серьги, калавера, черепа, перья, кожа, бирюзовый

украшения, бижутерия, серьги, калавера, черепа, перья, кожа, бирюзовый

26 мая 2015 г.

Zелена сцена

Ну раз у меня завелось несколько читателей, то расскажу я вам пожалуй, чем собираюсь все лето заниматься. Так складывается уже третий год, что до конца лета я невыездная из Чернигова. Потому что каждую пятницу у нас Зеленая сцена.
Зеленая сцена - это такой культурно-социальный проект. Его просто взяли и сделали мои друзья вместе с одним черниговским бизнесменом. Никакой политики, никакой коммерции, минимум рекламы. Только музыка, искусство и хенд-мейд.
Мы все работаем как волонтеры, нас уже целая команда и каждый курирует несколько направлений. Я, например, ярмарку хенд-мейда и лавку с сувенирами. Еще у нас есть выставка картин молодых художников или фотографий, каждую пятницу новая конечно же. Работает детская площадка, где детские студии бесплатно развлекают детишек. Конечно же концерт, акустический либо полуакустический, чаще всего молодых, малоизвестных, но очень талантливых музыкантов. А по вечерам мы смотрим кино под открытым небом. В общем, такое свободное творческое пространство, где каждый найдет что-то свое.



И знаете, это такая фантастическая творческая тусовка получается, что многие люди на нее просто подсели. Теперь все ждут пятницы не только потому, что за ней выходные. Теперь все после работы спешат к нам :) А нам только того и надо :) Мы же несем культуру в массы :))



Вот например, ярмарка. Поначалу у нас было 9 столиков, на которые мы приглашали некоторых хендмейкеров. Потом желающих стало раза в два больше. Потом народ стал приходить уже со своими столами вообще мимо организаторов. И в этом году ярмарочная аллея стала длиннее раза в два. Только успевай отслеживать, чтобы на столах не было дешевых китайских подделок. Потому что мы не берем плату за столики, но обязательное наше условие - хенд-мейд онли.


Иногда я мне удается постоять на ярмарке за столиком. В среднем, раза два за сезон. Я не злоупотребляю статусом организатора :)



И я что хочу сказать. Было бы здорово, если бы к нам приезжали мастера и из других городов. Мы бы им гарантированно обеспечили столик. Но продаж, конечно, гарантировать не можем, вы понимаете. Зато и денег не возьмем за место (а ведь в том же Киеве знаете, знаете, сколько стоит место даже без стола?). И с ночевкой поможем по мере сил. И вообще будем рады.
Так что пишите мне, если вдруг захотите к нам в гости ;)
Вот наша страничка в фб https://www.facebook.com/ZelenaScena


22 мая 2015 г.

Giveaway

Кажется, зашевелилось тут :) Вот когда шевелится, то и писать сразу хочется, и вообще интересней в блоггер заглядывать.
Например, я записалась в клуб друзей. А там еще и кофетку рукодельную разыгрывают. Ну как не поучаствовать? Участвую стало быть. А кто еще не знает, приглашаю заглянуть в клуб. Кажется, компания неплохая собирается.
И кстати, вот ссылка на мою анкету там. Вдруг кому интересно еще что-нибудь обо мне узнать ;)
http://stitchfriendsclub.blogspot.com/2015/05/blog-post_76.html


Spring earrings

А эти сережки я сделала еще перед новым годом. Яркие, нежные, звенящие, весенние. Зеленые и лиловые. До сих пор никому не приглянулись, что странно. Или перевелись у нас романтичные девушки?
Продаются, да. Чешское стекло и позолоченная фурнитура.

украшения, бижутерия, серьги, весенние серьги,зеленый, золото



украшения, бижутерия, серьги, весенние серьги,зеленый, золото

украшения, бижутерия, серьги, весенние серьги,зеленый, золото

украшения, бижутерия, серьги, весенние серьги, лиловый, золото

украшения, бижутерия, серьги, весенние серьги, лиловый, золото

украшения, бижутерия, серьги, весенние серьги, лиловый, золото



20 мая 2015 г.

Purple Spring

Хороший способ выйти из творческого застоя - сделать простой и симпатичный заказ.
Этот весенний комплект уехал в Санкт-Петербург, моей постоянной заказчице. Он из серебристой фурнитуры и чешского стекла фиолетово-сиреневой гаммы.


украшения, бижутерия, браслет, сережки, комплект, весенний комплект, фиолетовый, серебристый

18 мая 2015 г.

Bracelets

В последнее время работается мало. И делаются все какие-то простые вещи - браслеты, сережки. Покажу я, пожалуй, скопом несколько последних браслетов.

Две намотки - черная и белая. Получается два оборота бусин и один - кожи. И лаконично, и красиво. Оба ушли к одной девушке, но могут повториться.

украшения, бижутерия, браслеты, кожа, кожаный браслет, черный

17 мая 2015 г.

А теперь вопросы

Эстафету Liebster blog awards передаю таким рукодельницам:
Вите http://stvorenisercem.blogspot.com/
Инне http://innabeads.blogspot.com/
Юле http://jabavoblakah.blogspot.com/
Зоряне http://zorjana-zorjana.blogspot.com/
Оле http://olgatar.blogspot.com/2015/03/blog-post.html
Марго http://kvitkamargo.blogspot.com/

Да, их не одиннадцать, и не все блоги малопосещаемые, но мне это не важно. Для меня это повод познакомиться поближе. Это те блоги, которые мне интересны.

1. Помните ли вы тот момент, когда начали заниматься рукоделием? Что к этому привело?

2. А почему именно этот вид рукоделия?

3. Что для вас важнее - делать вещи, которые нравятся людям и хорошо продаются, или вещи, которые нравятся самому? Другими словами - ориентация на спрос или на свои симпатии.

4. Единомышленники - насколько они важны для творчества?

5. Вопрос терминологии. "Творчество", "рукоделие","ремесло", "хобби", "работа", "искусство" - каким из этих слов можно назвать то, чем вы занимаетесь? И есть ли какие-то слова-определения, которые вас раздражают?

6. Вам хочется стать знаменитой? А что это может вам дать?

7. А какая самая высшая цель у любого творчества по вашему мнению?

8. Сколько интересов и хобби в вашей жизни? Совмещаете ли вы несколько занятий, которые никак между собой не соприкасаются, или все делаете в одном поле?

9. Зачем вообще вы ведете блог? Какая у него цель?

10. Любите ли вы писать о себе, своей жизни, или ограничиваетесь тем, что вы творите?

11. А в какой роли вы хотели бы себя пробовать еще в этой жизни?

Оказалось, у меня столько вопросов к рукодельницам :) Буду рада, если вы на них ответите и в любом случае рада знакомству.

16 мая 2015 г.

Награда самому нечитаемому блогу




Вот такую награду мне передали, да :) Ну, в общем, смысл-то в ней все тот же - раскрутить немного блоги, в которых мало подписчиков и малая посещаемость. Я правда не понимаю, как эта эстафета может помочь. Ну флеш-моб и флеш-моб. Но на вопросы ответить придется.

Итак, вопросы от Оксаны http://homeofthemuse.blogspot.com/

1. Где вы берёте вдохновение для творчества?

А я его не беру. Оно либо приходит, либо не приходит. Хотя раньше я писала, что вдохновляюсь музыкой, фильмами, природой... На самом деле понятно, что вдохновлять на творчество может что угодно, да просто сама жизнь. И вдохновение в моем случае - это не желание сделать что-то конкретное по мотивам чего-то конкретного. Это просто желание творить. 

2. Поддерживают ли вас ваши близкие (мужья) в вашем творчестве?

Да, тут мне повезло :)

3. Какой ваш основной вид рукоделия и какие вы хотели бы освоить в будущем?

Я делаю украшения и хочу продолжать делать именно украшения. Вот техники можно осваивать новые. Но пока я не знаю, куда двигаться дальше, если честно.

4. Каким было ваше первое проданное изделие?

Наверное, это были височные кольца для княжеского костюма, заказные. Они мне удались, да :)

5. Сколько времени вы тратите на ведение блога и стараетесь ли делать это регулярно?

Стараюсь, но видимо плохо. Сейчас получается писать только на выходных, и как раз на входных никто не читает. Как-то так...

6. Есть ли у вас самый самый любимый блог, который постоянно открыт в одной из вкладок?

Есть люди, которых я регулярно читаю в жж. А здесь как-то нет еще.

7. Как вы считаете, должна ли женщина работать?

Я считаю, что это личное дело каждой конкретной женщины.

8. Что помогает вам не откладывать дела "на потом" а делать их вовремя.

Ничто мне не поможет :))

9. Если бы вам пришлось готовить себе приданное, рады были бы вы этому или это бы вас огорчило?

Не могу сказать, не приходилось. Наверное в этом что-то есть.

10. Вкладываете ли вы время и финансы в своё обучение как рукодельница?

Да, поначалу я училась новым техникам за деньги и без. А теперь у меня работает принцип: если появляется какая-то идея, требующая новых знаний, я учусь. А просто так не получается.

11. Интернет скорее мешает или помогает вам в творчестве?
Интернет вообще мешает жить. Но поскольку с ним связано и творчество и продажи, то приходится как-то находить компромиссы.

Передать эстафету 11-ти блогам наверное не получится, но кому-то да передам. Вот только вопросы придумаю. В следующий раз :)


2 мая 2015 г.

N`avi

А ведь я еще не показала здесь свое аватарское колье. Исправляюсь.
Смесь войлока и бисера, еще бусины-лэмпворк и немного металлической фурнитуры.
Но главное - конечно цвет. Пронзительный, яркий, любимый бирюзовый. Нави, одним словом.



украшения, бижутерия, колье, кулон, бусы, бирюзовый, голубой, войлок, шерсть, бисер