Что такое White Cat Tales

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Я - дизайнер украшений. Занимаюсь этим делом уже пять лет. Работаю в разных техниках, экспериментирую с новыми материалами. Из любимого - это макраме, вышивка бисером, плетение из кожи. Каждой из этих техник посвящена отдельная страница блога. Очень люблю натуральные материалы и предпочитаю их остальным. Часто вдохновляюсь этническими мотивами разных народов.
Почти все мои украшения - это истории, маленькие или большие, радостные, волшебные, мистические, печальные, разные. Я их создаю для творческих, увлеченных женщин, которые ценят свою внутреннюю свободу и создают свой собственный неповторимый мир вокруг себя. Приобретая украшение моего авторства, вы получаете вдобавок настоящую историю, которая может определить ваше настроение на день, образ, стиль одежды, самоощущение. Готовы к этому? Тогда добро пожаловать ;)

27 марта 2015 г.

Stranger

Путешествуя по мирам, имеет смысл брать с собой только самое необходимое, вещи, без которых никак не обойтись. Все остальное можно раздобыть на месте. Но всегда стоит помнить: мир, о котором ты читал, в действительности может оказаться совсем неприветливым. Тогда можно отправить эту книгу в огонь, чтобы больше туда не возвращаться. Выбрать другую книгу, повернуть колесики специального механизма - и снова в путь.




25 марта 2015 г.

Браслет "Ирландия"

Под воздействием патриковой темы сделался у меня еще браслет.
Давно лежала у меня недоделанная фенечка, которую подарил когда-то друг, и все я не знала, что с ней делать. А тут я посмотрела на нее и она мне показалась похожей на старинный тканый коврик. И пришла идея оформить кусочек старинного полотна в современную оправу. И получился такой странный браслет. Да, полотно не совсем ровное, немного выцветшее, прошитое по краю грубыми стежками. Зато остальные части браслета четкие, геометричные, новые и блестящие. Такая игра на контрасте. Как думаете, удалась мне задумка?


украшения, бижутерия, браслет, кожаный браслет, коричневый, зеленый, ирландия, кельтика

Весенний дизайн

По моим представлениям (совсем небезосновательным) весна приходит после весеннего равноденствия. И конечно, когда за окном уже весна и крокусы цветут, невозможно смотреть на холодный зимний дизайн блога. Так что теперь давайте смотреть на весенний. Если меня хватит, я планирую менять оформление каждый сезон. Никакого постоянства, зато динамика.
А в этом оформлении участвует одно из любимых моих украшений - кулон "Небо над Дніпром", любимое синее платье авторства Ярославы Рудь и все та же белая кошка.
Снова добро пожаловать ко мне в гости :)
Завтра утром покажу новый браслет, а пока что крокусы.



18 марта 2015 г.

Happy Patrick

Не успела я вчера сделать пост к Патрику, но штуку успела сделать заблаговременно. Поэтому покажу сегодня.
Веселый весенний кулон получился совершенно случайно, эта подвеска мне досталась буквально накануне праздника, к ней нашлись маленькие лэмпворк-бусины и сплелся жгутик.
Подвеска из дерева, расписана вручную неизвестным мне мастером, двусторонняя. Так что кулон тоже двусторонний, довольно короткий, 30 см без подвески, и очень легкий и приятный, ведь жгут сплетен их хлопкового шнура.


украшения, украшения на шею, кулон, бусы, колье, зеленый, клевер, трилистник, патрик, дерево, роспись, макраме

12 марта 2015 г.

Black Heart

Завершая рокерскую серию, покажу еще две самостоятельных минималистичных штуки. Обе они ушли на ярмарке и одну из них я повторить не смогу, а вот вторую - запросто.
Сердечная штука - это либо кулон на коротком шнуре, либо браслет-намотка. Такая лаконичная и готичная вещь на мой взгляд.
А браслет-намотка - он и есть браслет-намотка. Просто длинный кусок кожи, который обматывается вокруг запястья три раза. Лаконично и очень стильно, я думаю.


украшения, украшения на шею, кулон, браслет, кожа, металл, черный, рок

10 марта 2015 г.

Total Black

Третий комплект из рокерской коллекции тотально черный. Черная кожа, черный матовый бисер, черная матовая вулканическая лава. Украшения получились графичные, геометричные, крупные, но при этом очень легкие. И они тоже, как и предыдущий комплект, не совсем рокерские, могут вписаться в разные образы, мне кажется.



украшения, женские украшения, колье, серьги, кожа, вулканическая лава, черный, рок, байкер, неформальный стиль

6 марта 2015 г.

Black`n`metal

Второй рокерский условно комплект состоит из колье и браслета. Этот не такой суровый и жесткий, но довольно броский, потому что сочетает черную кожу и белый металл.
Колье немного странное, с пуговицей по центру, обшитой винтажным бисером. И двумя металлическими бусинами, а на самом деле детальками от швейной машинки, по бокам.
Строго говоря, комплект этот не совсем и рокерский, точнее, он может подстраиваться под разные стили. Точно проверено, что он подходит как к косухе, так и к шинели и даже вязаным вещам в стиле бохо.
Честно говоря, есть большой соблазн оставить комплект себе. Потому что я вижу в нем некоторые недостатки. И потому что пуговица с чертополохом - от моего пальто :)
Но готова сделать повтор с учетом недочетов :)


комплект украшений, кожаные украшения, кожа, металл, черный, рок, байкер, неформальный стиль

4 марта 2015 г.

Hard Rock

Итак, первый условно комплект в байкерско-рокерской коллекции проходит под кодовым названием "Бэтмен". Почему условно комплект, потому что все составляющие могут быть как солистами, так и собраться рок-группу :) В группе играют колье, браслет и две пары сережек.

С материалами тут все просто - кожа, металл (шипы-заклепки настоящие), гематит и бисер. Такое, казалось, бы, несочетаемое сочетание. Но бисер не портит общего звучания, я думаю.

Колье в виде Бэтмена.

колье, кожа, металл, шипы, гематит, цепи, рок, байкер, неформальный стиль

3 марта 2015 г.

Biker style

Пришла весна, а я закончила наконец-то новую коллекцию украшений. Коллекция вышла сплошь черная, кожаная, с заклепками и шипами. Такое вот было настроение. На выходных мы ее отсняли на моей подруге Мари у меня во дворе, на всяких андеграундных фонах. Лично я очень довольна. Раньше мне не особо удавались портреты и возможно, дело тут было не только в кривых руках, но и в объективе. Потому что с "Гелиосом" все как-то сложилось.
Так что вот, сегодня в качестве анонса красивая девушка в косухе, а с завтрашнего дня - украшения в подробностях. Не переключайтесь ;)

на модели, украшения, кожа, байкер стиль, рок стиль, колье из кожи, черный, красный